Home  Police Service  Public News  Interaction  Public Affairs  Enforcement  Complaint Center public service 
警民互动
调查结果
关于春节期间禁燃烟花爆竹的调查问卷
 无锡市人民政府于2019年12月27日发布了《无锡市人民政府关于确定市区禁止燃放烟花爆竹区域的通告(锡政告[2019]5号)》。为进一步了解民意诉求,梁溪公安分局现开展关于春节期间禁燃烟花爆竹的调查问卷,衷心期待广大市民的热忱参与。本问卷调查时间为2020年1月8日至2020年1月21日。

1.

您的性别?
 
回答:8
100%
跳过:0
1、男8
100%
2、女0
0%

2.

您的年龄?
 
回答:8
100%
跳过:0
1、30以下5
62.5%
2、31岁~40岁1
12.5%
3、41岁~60岁2
25%
4、61岁0
0%

3.

您的学历?
 
回答:8
100%
跳过:0
1、高中及以下2
25%
2、大专或本科3
37.5%
3、研究生及以上3
37.5%

4.

您的性别?
 
回答:8
100%
跳过:0
1、男8
100%
2、女0
0%

5.

您的年龄?
 
回答:8
100%
跳过:0
1、30以下5
62.5%
2、31岁~40岁1
12.5%
3、41岁~60岁2
25%
4、61岁0
0%

6.

您的学历?
 
回答:8
100%
跳过:0
1、高中及以下2
25%
2、大专或本科3
37.5%
3、研究生及以上3
37.5%

7.

您在无锡居住的区域?
 
回答:8
100%
跳过:0
1、梁溪区5
62.5%
2、滨湖区2
25%
3、锡山区0
0%
4、惠山区 0
0%
5、新吴区1
12.5%
6、经开区0
0%
7、江阴0
0%
8、宜兴0
0%

8.

春节期间你是否会燃放烟花爆竹?
 
回答:8
100%
跳过:0
1、是5
62.5%
2、否3
37.5%
3、无所谓,看情况而定0
0%

9.

您觉得人们在春节期间燃放烟花爆竹的原因是什么?
 
回答:8
100%
跳过:0
1、遵守传统习俗8
53.33%
2、增加过年的气氛3
20%
3、祈求来年好运 3
20%
4、一种娱乐方式1
6.67%
5、其它0
0%

10.

您认为燃放烟花爆竹带来的危害是什么?
 
回答:8
100%
跳过:0
1、造成大气和环境污染6
25%
2、噪声扰民 4
16.67%
3、容易引发火灾4
16.67%
4、废弃物堆积4
16.67%
5、存在伤人等其他安全隐患6
25%

11.

春节期间燃放烟花爆竹对你的生活、休息是否有影响?
 
回答:8
100%
跳过:0
1、影响很大 ,对燃放烟花爆竹很反感5
62.5%
2、有些影响,希望少放1
12.5%
3、有些影响,但可以理解0
0%
4、不影响,支持节日的时候燃放2
25%

12.

您是否知道2020年元月1日起实施的《无锡市人民政府关于确定市区禁止燃放烟花爆竹区域的通告》?
 
回答:8
100%
跳过:0
1、不知道2
25%
2、知道,但不了解2
25%
3、有一些了解1
12.5%
4、非常了解3
37.5%

13.

您在哪里看到过《无锡市人民政府关于确定市区禁止燃放烟花爆竹区域的通告》?
 
回答:8
100%
跳过:0
1、微信、微博等网络平台6
54.55%
2、广播、电视3
27.27%
3、报纸 0
0%
4、社区、单位或其他公共场所内的宣传海报2
18.18%
5、没有看到0
0%

14.

所居住的区域春节期间属于禁放区域,您会怎么做?
 
回答:8
100%
跳过:0
1、不燃放烟花爆竹 ,安安静静过年也很好5
62.5%
2、会严格遵守规定,到非禁放区域燃放烟花爆竹1
12.5%
3、会采取使用电子鞭炮等其它方式代替燃放烟花爆竹2
25%

15.

如果春节期间有人在禁止燃放区域违规燃放烟花爆竹,您是否愿意参与制止或者向政府有关部门举报?
 
回答:8
100%
跳过:0
1、愿意3
37.5%
2、不愿意5
62.5%

16.

您是否知道举报违规燃放烟花爆竹的方法?
 
回答:8
100%
跳过:0
1、知道2
25%
2、不知道6
75%
无锡公安e网通,分局网站群!
 
 
进入编辑状态